Астрахань Суббота, 27 апреля
АВТО, 23.11.2023 07:50

Астраханская область стремится обеспечить нулевую смертность на дорогах

Информацию сообщил начальник УГИБДД УМВД России по Астраханской области Геннадий Щетинин во время заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в регионе.

Он отметил, что за десять месяцев число аварий снизилось на 4%, как снизилось и количество пострадавших – на 3,3%. В противовес тому в Астраханской области выросло количество смертельных случаев в ДТП.

Как отметил присутствовавший на заседании губернатор Игорь Бабушкин, Президент России Владимир Путин поставил перед Астраханской областью задачу: к 2030 году обеспечить нулевую смертность на дорогах. И чтобы выполнить эту задачу, нужно принимать дополнительные меры для улучшения ситуации на дорогах с учетом роста количества транспорта и мобильности населения.

Согласно статистике, озвученной Геннадием Щетининым, основные причины ДТП – нарушения ПДД, неудовлетворительное состояние дорог, отсутствие указателей и разметок. Всего за 11 месяцев 2023 года было установлено 363 дорожных знака, отремонтировано 22 дороги (18 сданы, по 4 идет прием работ) в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Также, для выполнения задачи, в Астраханской области проводят профилактические мероприятия, направленные на обучение детей безопасности на дорогах. Это поможет сократить детский травматизм при ДТП (ранее мы писали, сколько в регионе зафиксировано аварий с участием детей и были ли случаи со смертельным исходом).

В этом году в эфире местных теле- и радиоканалов вышло более 80 передач и около 2 тысяч соцроликов: в них разъясняли законодательство в области дорожного движения и формировали нетерпимое отношение к нарушителям ПДД.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

пресс-служба губернатораУГИБДДУМВДгубернаторИгорь БабушкинГеннадий Щетининзаседаниедорожное движение ДТПавариисмертностьучастники дорожного движенияПДД
0
0