Астрахань Вторник, 23 апреля
Экономика, 31.03.2023 19:00

Астраханская область вошла в 30-ку регионов с динамичной экономикой

Астраханская область в число 30-и регионов России по динамике экономического развития в 2022 году 

Астраханская область вошла в 30-ку регионов с динамично развивающейся экономикой, сообщает пресс-служба губернатора региона. Опубликован рейтинг динамики развития регионов России в 2022 году. Астраханская область в списке из 85 регионов на 24 месте. 

В пресс-службе уточнили, что антикризисный штаб правительства оперативно принимал меры по стабилизации региональной экономики в условиях СВО и санкций. Региональное правительство поддерживало предприятия.  

Центр «Мой бизнес» в 2022 году оказал 8 000 услуг. Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства предоставил займы на 600 миллионов рублей. Астраханский залоговый фонд поручился за бизнесменов на сумму в 1 миллиард рублей. Предприниматели благодаря такой поддержке взяли 3 миллиарда рублей кредитов – в 2,5 раза больше, чем в 2021 году. 

"Важнейшей задачей было сохранить стабильную ситуацию в агропромышленном комплексе, обеспечить продовольственную безопасность страны и региона. Астраханские аграрии справились, показав высокие результаты по всем направлениям. В области продолжается реализация девяти крупных инвестиционных проектов в АПК", - уточнили в пресс-службе. 

В регионе в 2022 году построили 590 тысяч квадратных метров нового жилья. Национальные проекты в Астраханской области были исполнены на 97-100%, добавили в пресс-службе.

Правительство продолжает оказывать поддержку бойцам в зоне СВО и их близким – для этого приняты поправки в региональное законодательство. В регионе оказывают адресную помощь семьям мобилизованных. 


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьразвитие экономикижильебизнес
0
0