Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 31.03.2023 17:58

Астраханцы больше не смогут удалить профиль на Госуслугах онлайн

На "Госуслугах" скрыли функцию удаления профиля 

На портале "Госуслуг" скрыли функцию удаления учетной записи, сообщает агентство "РИА Новостей" со ссылкой на службу поддержки портала. Астраханцы смогут удалить аккаунт только по личному обращению в центр обслуживания. Если попытаться удалить профиль, всплывет сообщение с текстом "Функция удаления недоступна". Невозможно удалить профиль и на сайтовой версии Госуслуг. 
 
В службе поддержки приложения "Госуслуги" уточнили, что кнопку удаления скрыли по требованию Минцифры России. 

В "Коммерсанте" отметили, что изменения были сделаны на фоне высказывания представителя Генштаба России о том, что во время весеннего призыва повестки впервые будут направляться и в электронном виде. 

31 марта начальник главного организационно-мобилизационного управления Генштаба России контр-адмирал Владимир Цимлянский рассказал, что с 1 апреля оповещения гражданам о призыве на срочную военную службу будут приходить в электронном виде. Если такой возможности для этого нет, повестки астраханцам будут вручаться лично.

"Военное ведомство учло опыт, когда в ходе частичной мобилизации 2022 года россияне самостоятельно записывались через портал «Госуслуг» в отряды добровольцев для участия в военной операции на Украине", - добавил Цимлянский. 



Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьгосуслугипризывпрофиль
0
0