Астрахань Понедельник, 29 апреля
Происшествия, 15.01.2024 14:26

Астраханская пара обманом заставила знакомую взять кредит в 3,5 миллиона

Уголовным делом по факту мошенничества в особо крупном размере группой лиц занималось подразделение по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД России по Астраханской области.

Из материалов известно, что 46-летняя астраханка как учредитель и директор сети аптек вступила в сговор со своим супругом. Они планировали похитить деньги их общей знакомой под предлогом расширения бизнеса. Обвиняемая и супруг рассказали потерпевшей о своей крупной сети аптек на территории другого региона России, желании разместить новые объекты в Астрахани и приобрести фармацевтическую организацию в Москве.

Поделившись планами, они вошли в доверие женщины. Фигуранты уговорили приятельницу оформить на себя несколько кредитов в различных банках и пообещали самостоятельно и своевременно их погашать. Делать этого они, конечно же, не стали – кредитные 3 553 000 рублей потерпевшая отдала семье предпринимателей, после чего те использовали деньги на свое усмотрение.

Региональная полиция предъявила астраханке обвинение в мошенничестве, в отношении ее супруга уголовное дело прекратили, так как он скончался. Сейчас дело направили в прокуратуру. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполицияуголовное делосеть аптекрасширение бизнесапредпринимательфармацевтическая организациязнакомаякредитмошенничествокражапрокуратура
0
0