Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 06.04.2020 09:17

Астраханская полиция ищет зараженных коров, которых везли из Тюменской области

Сотрудники МВД начали поиск больного скота, который должны были доставить на переработку в Астрахань.

Напомним о нашумевшей истории с зараженными коровами: в прошлом месяце в наш город должны были завести партию скотины, зараженной бруцеллезом, для дальнейшей переработки на консервных предприятиях. Астраханцы в социальных сетях активно начали выражать свое недовольство, и в ответ на жалобы региональное отделение Министерства сельского хозяйства и рыбной промышленности начало проверку, до окончания которой поставка не должна была быть осуществлена. И тут начинаются странности.

Мало того, что коров почти доставили в город без ведома вышестоящих инстанций – теперь никто не может найти автоколонну, которая их перевозила. Обратно они не вернулись, но и в Астрахани их нет. По крайней мере, официально никто коров не передавал. Чудеса, да и только!

Мы все же надеемся, что животные все-таки будут обнаружены (не в нашем регионе), ведь заразиться от них может и человек. А это совершенно недопустимо, учитывая, что заразы в Астраханской области сейчас и так достаточно – только за последние сутки число заболевших коронавирусом увеличилось вдвое.

Кристина Невская


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0