Астрахань Пятница, 19 апреля
Происшествия, 07.06.2023 12:15

Астраханская полиция поймала виновника ДТП с «Волгабасом» на улице Яблочкова

На улице Яблочкова в ночь с 1 на 2 июня 2023 года водитель за рулем «Шевроле Ланос» въехал в новый «Волгабас» с пассажирами: в результате ДТП оба транспорта получили механические повреждения.

Прибывший на место аварии батальон ДПС ГИБДД не обнаружил водителя легковушки – оказалось, он не только бросил свой разбитый автомобиль, но и сидевшего в салоне пьяного знакомого. При виде полицейских последний попытался повторить трюк с исчезновением, однако был остановлен для установления личности и обстоятельств аварии.

Вскоре был задержан и сам виновник ДТП, 30-летний житель Красноярского района. В его отношении составили несколько административных материалов: за превышение скорости, невыполнение требований ПДД уступить дорогу транспорту с преимуществом на перекрестках и за оставление места дорожно-транспортного происшествия. Нарушителю уже назначены штрафы в общем размере 1500 рублей по первым двум материалам, а по третьему ему придется отвечать в суде. Максимальное, что может грозить ему за побег, – от 1 до 1,5 года и арест до 15 суток.

В ходе расследования госавтоинспекции предстоит выяснить был ли водитель пьяным, что и могло толкнуть его к мысли покинуть место аварии.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДполицияДПСГИБДДгосавтоинспекцияДТПаварияулица Яблочковановый автобусВолгабасШевроле Ланоссбежал с места ДТПпассажирынарушенияПДД
0
0