Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 02.08.2023 13:13

Астраханская полиция устроила погоню со стрельбой за лихачем из Калмыкии

В тот день сотрудники Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Астрахани во время службы попросили водителя автомобиля «ВАЗ-21093» остановиться – просьба успешно проигнорировалась, неизвестный на полной скорости пронесся по дороге в направлении Наримановского района.

Стражи порядка погнались следом, дополнительно задействовав еще один патруль.

«Двигаясь на предельно высокой скорости, неизвестный нарушил ряд правил дорожного движения: проехал на запрещающий сигнал светофора, нарушил правила обгона, проигнорировал требования дорожных знаков, а соответственно был близок к совершению дорожно-транспортного происшествия», – объяснили в пресс-службе областного УМВД опасность, которую представлял собой лихач.

В ходе преследования инспектор ДПС применил оружие, о чем предупредил нарушителя по громкоговорителю, но не добился понимания. Спустя предупредительный выстрел водитель бросил свою «Девятку» и нырнул в степную зону поселка Мирный, где его и задержали.

Как сообщили госавтоинспекторы, нарушителем оказался 41-летний житель Калмыкии. В его отношении составили протоколы: за движение по встречке, невыполнение требований сотрудников полиции, за проезд на красный сигнал светофора, за неисполнение обязанности по страхованию гражданской ответственности за автомобиль, за неповиновение законному требованию пройти медосвидетельствование на состояние опьянения. Собрал стрит флэш, что уж тут скажешь.

За неповиновение полицейскому лихачу светит арест до 15 суток, а за все остальное – лишение водительских прав на срок до двух лет.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДГИБДДДПСлихачводительнарушительвстречказапрещенный сигнал светофораПДДДТПДевяткаВАЗ-21093протоколКалмыкиявыстрелНаримановский район
0
0