Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 08.11.2022 14:49

Астраханская полиция задержала иностранного студента, который ранил ножом троих

4 ноября астраханское медучреждение обратилось в городской отдел полиции № 1 УМВД России по Астраханской области в связи с поступлением в приёмное отделение троих иностранных студентов высших учебных заведений Астрахани с ножевыми ранениями.

Оперативники уголовного розыска Советского района установили: ранения молодые люди получили в конфликте с группой лиц другого иностранного государства, также обучающихся в астраханских ВУЗах. В рамках розыскных мероприятий установили личность одного из подозреваемых, составили фоторобот и передали ориентировку во все полицейские подразделения.

Так, старший участковый уполномоченный полиции отдела полиции Кировского района Алексей Богомолов (кстати, победитель регионального этапа конкурса МВД России «Народный участковый – 2022»), находясь в свободное от службы время в Советском районе, увидел похожего на фоторобот молодого человека. По телефону Алексей передал координаты его местонахождения и предупредил, что подозреваемый может быть вооружён. До приезда сотрудников уголовного розыска участковый скрытно наблюдал за лицом и маршрутом его передвижения на безопасном расстоянии. В итоге подозреваемый был задержан.

22-летний иностранец признался, что учится на 2 курсе высшего учебного заведения и в день происшествия с иностранными студентами находился рядом с ночным клубом на территории Советского района в алкогольном опьянении. Он был одним из тех, кто в ходе ссоры нанёс ножевые ранения другим иностранцам. По данному факту было возбуждено уголовное дело за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью с применением оружия. Второкурснику может грозить лишение свободы до десяти лет.

Расследование уголовного дела ещё продолжается: в ходе оперативных и следственных мероприятий уже установлены все участники происшествия, в настоящее время определяется роль каждого из них в произошедшем.

Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы УМВД России по Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

УМВДножранениябольницастудентыиностранцыСоветский районзадержаниепризнательные показания
0
0