Астрахань Вторник, 16 апреля
Политика, 21.03.2021 19:08

Астраханские чиновники выпустили выступить перед детьми неоднократно судимого мужчину

Сегодня в Астрахани раздался странный звук. Мы так и не поняли: это Печорин перевернулся в гробу, увидев героя нашего времени, или постучали со дна, но тревожный звоночек раздался. И это был третий звонок в театре абсурда перед началом спектакля под названием «Политическая жизнь и пиар в Астрахани».

О чем мы? Об официальном открытии сезона весеннего обострения соревнований по чир спорту «Астраханская весна», где перед детьми вначале мероприятия дали выступить Евгению Малинину.

Во-первых, по какой вообще логике выбрали его, если к спорту он относится примерно никак? Во-вторых, ладно, если бы его использовали как пример того, что надо хорошо учиться и слушаться родителей, а то «станете как дядя Женя». В-третьих, этот человек объективно опасен для общества, даже для взрослых, зачем его подпустили к детям?! И все эти вопросы у нас не к самому Евгению, из-за которого статус «общественно-политической деятель» приобрел форму ругательства, ему – понятно, весело и, возможно, даже прибыльно, но власть-то о чем думает? И почему нам так хочется писать икинвонич, РЕ и Йинегве…

Дабы не быть голословными, давайте просто вспомним, ху из мистер Малинин?

Когда-то очень давно, когда Малинин еще и сам не знал, что он - общественно-политической деятель, астраханец развлекал пользователей Одноклассников тем, что вел прямые текстовые трансляции своих попоек, не чураясь личных подробностей. Но каждый, как известно, хохочет как хочет, поэтому оставим бурную молодость Евгения в покое. Спустя же несколько лет он явился миру как активный борец за справедливость. В его биографии хватало фейспалмов, поэтому обозначим лишь самые примечательные. Хотя если вам лень читать этим воскресным вечером, то просто посмотрите эти два чудесных видеоролика с Малининым в главной роли и вы всё сразу про него поймете.

Если вам не хватило, то продолжим. Летом 2017 года Малинин устроил голодовку в поддержку Путина, чтобы указать место «разгулявшейся оппозиции». Правда, постоянно приходилось менять место дислокации, ибо выражению активной позиции мешали сотрудники полиции, у которых палатка Малинина посреди города восторгов не вызвала. Он даже получил штраф за нарушение ПДД на улице Чернышевкого, ибо мешал движению пешеходов.

Палатка.jpg

Затем, осенью того же года, Малинин получил судимость за подделку подписей, когда собирался стать депутатом Гордумы, правда, отделался штрафом в 250 тысяч рублей. За два года до этого, в 2015-ом, он был осужден по административному делу за мелкое хулиганство, а в 2016 году его лишили водительских прав, тогда стражи дорожного порядка остановили его авто и заподозрили, что он пьян, однако от медицинского освидетельствования водитель отказался, за что снова получил штраф.

После деятель писал настолько отвратительные стихи Морозову, что безапелляционно был бы признан виновным за оскорбление чувств слышащих, если бы такая статья существовала.

Позже поэт просил его вернуть, проводя пикеты, когда Серея Петровича сняли с поста главы региона. 

пикет.jpg

И вдруг забрезжил свет в конце тоннеля и Малинин уехал в Сочи. Казалось бы, жизнь в Астрахани стала налаживаться, но не срослось и Малинин стал побираться, чтобы собрать деньги на дорогу домой. К сожалению, сердобольные люди нашлись.

В период пандемии Малинин снова нарушил закон, правда, уже по административной статье ч. 9 ст.13.15 КоАП, распространяя фейки о коронавирусе, за что был признан виновным. Но и этого, похоже, ему было мало, поэтому недавно он публично выражал угрозы журналистам Инфоштаба, это, на минуточку, снова уголовная статья. Правда, дело не получило хода. Пока не получило.

photo_2021-03-21_18-20-17.jpg

То есть вы понимаете: сегодня к детям выпустили человека, имеющего большие проблемы с законом, который также неоднократно был замечен в общественных местах в состоянии явного алкогольного опьянения? Вы можете и дальше использовать его в своих политических целях, это убого и не красит ваше реноме, но это ваше дело, дорогие власть имущие, но, пожалуйста, оградите от него хотя бы детей, ведь подобные деятели – опаснее табачного дыма…

Анастасия Вербина

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0