Астрахань Суббота, 27 апреля
АВТО, 04.10.2021 17:06

Астраханские дороги стали безопаснее

Если вы в течение недели хоть раз, но проезжали через Солянку, то видели желтые ограждения. Некоторых это удивило и они задавались вопросами в соцсетях, а кто-то был только рад и попросил в других районах города установить такие.

В пресс-службе ФКУ Упрдор "Каспий" рассказали, что сейчас происходит на участках трассы Р-22. Так, на 1381 и 1382 километре установили светофоры, как автомобильные, так и пешеходные. Некоторые из последних - с кнопкой вызова. А также технически обустроены пересечения и примыкания. Частые аварии заставили обезопасить данные участки трассы, ведь в прошлом году было как минимум по три ДТП на каждом.

На участке с 1383 по 1384 километр почти закончилась установка композитных направляющих устройств на проезжей части. Сделано это для того, чтобы водители лучше ориентировались на дороге, а также для того, чтобы упорядочить движение пешеходов.

Астраханские дороги, астраханские дороги, трасса Р-22, астраханские дороги стали безопаснее

"Ликвидация очагов аварийности и потенциально опасных участков является одним из основных направлений нашей деятельности, поскольку жизнь и здоровье граждан превыше всего. К сожалению, случаи несоблюдения Правил дорожного движения среди автомобилистов нередки, и мы надеемся, что реализация указанных мероприятий позволит защитить пешеходов от несознательных действий некоторых водителей", - отметил заместитель начальника ФКУ Упрдор «Каспий» Алексей Лукьяница.

Отметим, что аварии с выездом водителей на встречку случаются намного чаще, чем хотелось бы. И не только на указанном участке трассы. Так, 27 сентября, в Астрахани произошло ДТП с участием 5 машин. Виновником стал водитель такси, который как раз выехал на встречное движение. 22 сентября, произошло тройное ДТП. Причиной тому, скорее всего, стал выезд 26-летнего водителя "Десятки" на встречку, в результате чего он встретился лоб в лоб с автомобилем "Opel", а затем, по касательной, с "ВАЗ-21099".

Источник фото: ФКУ Упрдор "Каспий"

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханские дорогитрасса Р-22астраханские дороги стали безопаснее
0
0