Астрахань Вторник, 16 апреля
Происшествия, 28.07.2021 15:16

Астраханские кладоискатели вместо золота нашли срок

Трое молодых астраханцев в надежде найти клад, решили ограбить предприятие. Удалось, вот только спустя сутки их поймали.

По данным пресс-службы МВД, в местное отделение полиции поступило сообщение, о том, что из пункта приема катализаторов похищен прибор для измерения степени концентрации драгоценного металла. А перед этим трое неизвестных избили 21-летнего работника и скрылись в неизвестном направлении. Пострадавшего доставили в больницу, а на территории города был введён план «Перехват».

В результате спустя сутки удалось установить личности похитителей и задержать их. Ими оказались двое астраханцев в возрасте 20 и 25 лет, младший из которых уже привлекался к ответственности за кражи, а также 24-летний житель Чеченской Республики. У молодых людей нашли и забрали портативный анализатор металла стоимостью почти 1,5 миллиона рублей. 

На данный момент в отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 162 УК РФ (разбой, совершённый с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с применения предметов, используемых в качестве оружия, в особо крупном размере). Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Происшествия в Астраханиновости Астраханизолото в Астрахани
0
0