Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 04.04.2020 10:18

Астраханские медики полностью обеспечены средствами индивидуальной защиты

В социальных сетях появилась новость о том, что в медучреждениях Астрахани настолько плохо с индивидуальными средствами защиты, что необходим сбор средств для этих целей. Более того, один из астраханских депутатов утверждал, что медики используют женские гигиенические прокладки в качестве дополнительного фильтра в масках. Это все, конечно, очень странно, учитывая, что все официальные источники твердят об обратном.

В министерстве здравоохранения рассказали, что запасов средств индивидуальной защиты достаточно, каждый медработник получает на смену по 4 маски (2 одноразовые, 2 многоразовые с возможностью замены), антисептики во флаконах для личного пользования. Помимо этого, каждая машина оборудована баллонами антисептика с дозаторами.

Только в Центре медицины катастроф и скорой медицинской помощи в Астрахани в настоящее время в наличии 10 тысяч медицинских масок, 81,5 тысячи перчаток, 8 тысяч бахил, 6 тысяч флаконов кожного антисептика, 89 респираторов, 132 спецкостюма для врачей и фельдшеров скорой помощи. Для обработки машин используют специальный спрей. Заключены договоры на поставку 380 защитных спецкостюмов, антисептиков, масок, бахил, дезсредств.
  
Так что все слухи о дефиците не находят подтверждения. Очень жаль, что в такой сложный период люди продолжают попытки нажиться на своих земляках. Так, например, недавно, в астраханских магазинах покупатели с возмущением обнаружили лимоны по 750 рублей за килограмм.

Кристина Невская


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0