Астрахань Четверг, 25 апреля
Происшествия, 14.09.2021 16:54

Астраханские пожарные спасли жизни двух детей и их матери

Вчера, 13 сентября, ночью в одной из девятиэтажек Астрахани произошел пожар.

В 23:50 в службу МЧС поступил вызов о возгорании отделки квартиры по улице Краснодарская, 47. Спасатели, как всегда, отреагировали оперативно и сразу же направились к месту ЧП. Они понимали, что это жилой дом, а значит вероятность нахождения внутри квартиры людей довольно высокая.

По приезде была проложена рукавная линия на 8 этаж, после чего начальник караула Александр Янченко и командир отделения Эльнур Жангалиев поднялись в квартиру. 

«Возле лестничной площадки, у распахнутой открытой двери мы обнаружили ребенка 7 лет, я передал его своему напарнику, чтобы тот отвел его в безопасное место. В прихожей квартиры мы нашли девочку 2005 г.р. Подросток оказалась с нарушением зрения и не могла самостоятельно выбраться. Мы эвакуировали и ее. В квартире находилась мама детей, которая, несмотря на уговоры, отказывалась покинуть помещение, но мы всё же убедили её это сделать. К этому моменту линия была проложена, и мы приступили к тушению», – рассказал Александр Янченко.

Ребята были госпитализированы. Сотрудники особо отметили поведение матери, которая даже не хотела выходить из задымленной квартиры, не говоря уже о том, что в опасности были два ребенка. Помните, что только родители ответственны за здоровье своих детей. Благо, спасатели прибыли на место вовремя, иначе трагедии было бы не избежать. 

Шутки с огнем очень опасны. Нельзя ничего знать наперед или предугадать развитие событий. Будьте осторожны и внимательны. Не забывайте о том, что сотрудники в первую очередь хотят вам помочь, спасти вашу жизнь, жизнь ваших близких, а также предотвратить большой ущерб вашего имущества.

В минувшее воскресенье огонь забрал жизни мужчины и женщины. Берегите себя и своих детей. 

Дарья Сызранова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

пожар в Астраханиастраханский пожарпожарные спасли детей из пожара в Астрахани
0
0