Астрахань Суббота, 27 апреля
Экономика, 21.12.2023 15:08

Астраханские птицефабрики будут продавать яйца по низким ценам

Год на рынке начинался хорошо: в январе десяток куриных яиц стоил 75 рублей, летом вообще оценивался в 55,9 рублей. Вдруг, в октябре цена повысилась до 73,99 рублей, в конце ноября яйца перевалили за 130 рублей, в начале декабря – за 159 рублей. Так, за 2023 год стоимость товара выросла на 40%.

Чтобы исключить социальную напряженность в продовольственном секторе, региональные минпромторг, минсельхоз и городская администрация проработали вопрос организации продажи куриных яиц на торговых площадках Астрахани.

Так, на действующих ярмарочных и дополнительных городских площадках местные птицефабрики представят свою продукцию по цене ниже рыночной, в зависимости от категории яйца.

«С учетом сохраняющегося спроса решено организовать 14 точек по продаже яиц, которые будут работать попеременно с 9:00 до 12:00 с 22 декабря по 24 декабря и с 28 декабря по 30 декабря», – сообщили в пресс-службе министерства промышленности. В торговле примут участие птицефабрики «Степная», «Харабалинская» и «Владимировская». В случае повышенного покупательского спроса количество точек пообещали увеличить.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

городская администрацияминистерство промышленностиминистерство сельского хозяйстварынокпродуктыкуриные яйцаценыптицефабрики
0
0