Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 21.12.2023 12:51

«Астраханочка» расслабилась и едва не проиграла аутсайдеру

20 декабря, в рамках заключительного матча 2023 года Чемпионата России по гандболу среди женских команд, в астраханском спорткомплексе «Звездный» сыграли «Астраханочка» и «Ставрополье».

Соперницы уступали нам в классе, имели кадровые проблемы и занимали нижнюю половину игровой таблицы. С первых минут «Астраханочка» стала теснить «Ставрополье» скоростью атак. Однако, обе команды пренебрегали обороной и мяч то и дело влетал то в одни ворота, то в другие – счет потихоньку рос.

Паритет в очках объяснялся стартовым составом «Астраханочки»: на скамье запасных отдыхала Полина Шаркова, а на поле вывели оправившуюся от недавней травмы Наталью Даньшину и резервистку Ксению Кулагину. Отрываться от «Ставрополья» «Астраханочка» начала с выходом Анны Кайнаровой и силами Ксении Ильиной – 13:9.

К 29-й минуте счет сравнялся – 15:15. Наши девушки расслабились и позволили соперницам спокойно наверстать разницу. Возможно, не воспринимали «Ставрополье» всерьез, и поплатились выгодным положением, уйдя на перерыв с преимуществом в 1 мяч – 16:15.

Во втором тайме «Астраханочка» поблекла в атаке и обороне. Спустя перерыв наши девушки будто ждали инициативы со стороны «Ставрополья», или наоборот – надеялись, что оно точно выдохлось. Ожидание привело к тому, что астраханки допустили ставропольчанок до ударных позиций у своих ворот и позволили им вырваться в счете – 24:26.

Поняв, что дело пахнет жареным – слабый соперник превосходит профессионала под конец встречи – «Астраханки» вспомнили о своих выигрышных комбинациях. Игра на ничейной грани продолжалась до 59-й минуты.

Матч окончился со счетом 33:30, «Астраханочка» победила, но ценой нервных клеток тренера и болельщиков. Добившись седьмой победы подряд, наша команда оставила себе третье место таблицы, что можно назвать прекрасным результатом на промежуточном финише.

гандболЧемпионат Россииженские командыСЗК ЗвездныйАстраханочкаСтавропольеСтавропольматчпобеда