Астрахань Воскресенье, 28 апреля
АВТО, 21.12.2023 08:52

Астраханцам утвердили три тарифа оплаты поездок в «Волгабасах»

20 декабря региональный минтранс сообщил – утверждены три тарифных плана исключительно для пассажиров новых «Волгабасов» с картой «Каспий».

Мы уже писали об этих тарифах ранее: на 20 поездок – 580 рублей, на 50 поездок – 1400 рублей, безлимитный – 1620 рублей за подключение. Последний вариант – безлимитная транспортная карта, материальный носитель, на который записывают электронный билет длительного пользования.

С картой «Каспий» и безлимитным тарифом на 30 дней можно совершать неограниченное количество пересадок. Тем, кто заинтересовался тарифами, важно помнить:

- Внесенные на карту «Каспий» деньги сохраняются в течение года с момента последнего пополнения. Тарифный план начинает исчисляться с момента его оплаты;

- Деньги на карте, а также на поездки по тарифному плану, возврату не подлежат. Неиспользованные по тарифу поездки на следующий период не переносятся;

- Если карта не работает, и в этом нет вины ее держателя, замена произведется оператором бесплатно;

- Деньги с утраченной карты «Каспий» и остаток поездок не переносятся на новую транспортную карту;

- Если картой «Каспий» не пользоваться в течение года, то ее удаленно заблокируют.

«Внимание! Первая оплата должна пройти исключительно в сервисном центре. С собой необходимо иметь только денежные средства. Один человек может подключить несколько карт, без ограничения (для членов своей семьи, например)», – предупредили в областном минтрансе.

Напомним: пополнять карту «Каспий» можно несколькими способами: через приложение «Сбербанк-онлайн» в своем телефоне, банкоматы «Сбербанка» и в сервисном центре на улице Чехова, 20/Академика Королева, 14 (с 09:00 до 18:00 без перерыва). По этому же адресу карту «Каспий» можно купить, подключить, заменить или блокировать в случае потери.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Автомир Астрахани

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема: ТРАНСПОРТНАЯ РЕФОРМА  
минтрансобщественный транспортВолгабасыпассажирыоплата проездатарифытарифный планкарта Каспийбезлимитный
0
0