Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 21.12.2023 14:13

Астраханское «Динамо» одержало шестую победу подряд

20 декабря, в рамках последнего матча в этом году Чемпионата России по гандболу среди мужских команд, в волгоградском ФОКе «Молодежный» сыграли местный «Каустик» и астраханское «Динамо».

На старте астраханцы оторвались на два мяча, но волгоградцы стремительно бросились в погоню. Позиционными атаками и скорострельностью «Каустик» склонил результат в свою пользу – 8:11.

Пару отличных контратак позволили «Динамо» сравнять счет и до перерыва играть в догонялки с соперником – 18:18.

Второй тайм, как и первый, с преимуществом начало «Динамо»: оно создало фору в три мяча голевым дублем и слаженной защитой – 21:18. Волгоградцы, поддерживаемые своими болельщиками на родной площадке, не собирались уступать.

На 54-й минуте «Каустик» настиг астраханцев – 28:28 – до победного рывка было совсем чуть-чуть, но наши мужчины сводили на нет любые атаки.

До конца матча оставалось 20 секунд, и он мог бы закончиться со счетом 33:30 в пользу «Динамо» (точно с таким же счетом «Астраханочка» победила «Ставрополье» в этот же день), но этого времени хватило, чтобы «Каустик» забил. Впрочем, победа все равно осталась за «Динамо» – 33:31.

Астраханское «Динамо», одержав шестую победу подряд, заняло шестое место турнирной таблицы, и на этой ноте завершило игровой год. Так держать!

гандболЧемпионат Россиимужские командыФОК МолодежныйВолгоградКаустикДинамоматчпобеда