Астрахань Воскресенье, 30 июня
Спорт, 28.04.2022 11:25

Астраханские ватерполисты завоевали бронзу Кубка России

Вчера в стенах бассейна "Звёздный" завершился матч за третье место Кубка России по водному поло среди мужских команд Суперлиги сезона 21-22 года.

Игроки "Динамо" играли против питерской "Балтики".

Первое очко в нашу копилку принёс Иван Спиридонов. Во время первого периода астраханцы забили в ворота соперника 2 мяча (счет 2:0).

Во втором периоде питерцы сравняли счёт после таймаута, однако за этим сразу последовал ответ от динамовцев и на большой перерыв мы ушли с преимуществом в 2 мяча (счет 4:2).

Вторая часть игры началась для "Динамо" менее результативно: основная борьба разворачивалась у наших ворот. "Балтика" смогла сократить разрыв, правда не надолго (счет 5:4).

А вот последние 8 минут игры оказались самые напряжённые, но питерцы так и не смогли навязать нам свою тактику. Счет по итогу матча - 7:5 и "Динамо " становится бронзовым победителем на Кубке России.