Астрахань Пятница, 19 апреля
Общество, 17.04.2020 13:47

Астраханские власти могут разрешить вернуться к работе малому бизнесу

В Астраханской области в рамках борьбы с распространением коронавирусной инфекции введены строгие карантинные меры. Основной целью таких мер является сохранение жизни и здоровья горожан. Но есть и побочный эффект – введенные запреты оказались весомым ударом под дых местным бизнесменам. Многие из них попросту не смогут подняться с настила и вернуться к работе, если меры не будут ослаблены.

Как помогут бизнесу


Вчера глава региона выступил с новым обращением к астраханцам. Основной темой выступления стали меры поддержки пострадавшего от коронавируса бизнеса. Губернатор рассказал о снижении налогов и других «костылях» для захромавшего бизнеса. Также Игорь Бабушкин затронул тему кадровых перестановок в региональном минздраве. Напомним, в апреле своих постов лишились министр здравоохранения Федор Орлов и главврач инфекционной больницы Виктор Акишкин. Полностью выступление главы региона приведем ниже.



Что могут разрешить

Большинство астраханцев сейчас интересует один вопрос – когда карантин будет снят или хотя бы ослаблен. Источник Блокнота сообщает, что в настоящий момент власти рассматривают возможность ослабления карантинных мер для малого бизнеса. Сейчас идет изучение и обсуждение возможных решений. Вариант того, что некоторым отраслям малого бизнеса разрешат вернуться к работе, также рассматривается. Например, парикмахерским и салонам красоты. Такие послабления уже были введены в некоторых регионах страны, но специалистам нужно тщательно изучить все данные.

Решение о таких послаблениях может быть принято уже сегодня вечером на очередном заседании оперативного штаба. Источник сообщает, что штаб рассмотрит этот вопрос, но окончательное решение появится только после заключения экспертов. Если санитарно-эпидемиологическая ситуация, по их мнению, позволит пойти на эти послабления, то они будут приняты. Решение мы узнаем уже сегодня вечером и обязательно сообщим вам.
  
А если у вас остались вопросы по поводу всего, что связано с коронавирусом, то обязательно посмотрите серию роликов астраханских журналистов. Они продолжают аккумулировать всю самую актуальную информацию на данный момент и излагать ее доступным и понятным языком. Когда закончится карантин? Какую помощь ждут люди от государства? Все ответы – в свежем выпуске.


Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0