Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 17.04.2020 12:00

За сутки 105 астраханцев уличили в нарушении карантина

Сотрудники полиции совместно с военнослужащими Росгвардии и казаками продолжают рейды по выявлению нарушителей карантина. За прошедшие сутки было выявлено более сотни случаев нарушения режима самоизоляции.

Как сообщает пресс-служба региональной полиции, за минувшие сутки в отношении нарушителей было составлено 105 протоколов об административных правонарушениях. Кроме того, некоторые родители продолжают подвергать своих отпрысков опасности, отпуская их на прогулки. Хотя уже не раз говорилось, что ребенок может находиться вне дома только в сопровождении взрослого. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей к ответственности были привлечены 13 астраханцев.

Напоминаем, что штрафы за нарушение карантинных мер сейчас нешуточные. Если наказания в 500 или 1000 рублей, которые были поначалу, еще не так сильно били по карману, то отдавать от 15 до 40 тысяч рублей по статье 6.3.КоАП РФ, согласитесь, очень неприятно. Да и не у каждого сейчас есть такие деньги.

Поэтому просим вас в очередной раз оставаться дома и без крайней необходимости не покидать свое жилище. О правонарушениях, связанных с несоблюдением карантина, можно сообщить по телефонам: +7 (8512) 40-09-02, 40-01-79 либо 102.

Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
2