Астрахань Суббота, 27 апреля
Здоровье, 04.12.2023 09:27

Астраханские врачи провели «Солнечную викторину» на выставке «Россия»

На павильоне нашего региона на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ астраханские медики представляли проекты областных лечебных учреждений.

Экспозицию, по информации минздрава области, посвятили медицинской профилактике, одному из приоритетных направлений отрасли. Свои проекты выставили представители Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, наркодиспансера и онкодиспансера.

На большом экране для зрителей транслировали фотографии наших врачей и медсестер в операционных и на приемах пациентов. Каждый кадр содержал авторскую надпись, послание.

Особенно гостям выставки понравились викторины от центра общественного здоровья «Солнечная викторина» и «Мифы о сахарном диабете». Первая, кстати, о правилах защиты кожи от солнца. Победителей награждали сувенирами, посвященными ЗОЖ.

Выбор темы для «Солнечной викторины» объяснила главврач областного центра общественного здоровья и медпрофилактики Елена Селина: «Учитывая наш резко континентальный особенный климат, мы решили поделиться опытом сохранения и укрепления здоровья. Солнце – важный природный фактор, поэтому не терпит безответственного отношения к себе».

На площадке наших медиков даже проводили осмотр – гости обращались к врачу-онкологу по поводу состояния кожных покровов. Он осматривал желающих с помощью дерматоскопа. Задать интересующие вопросы можно было и врачу-наркологу.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

пресс-служба губернатораминздраввыставка-форум РоссияВДНХздравоохранениецентр общественного здоровьянаркодиспансеронкодиспансервикториныСолнечная викторинаМифы о сахарном диабете
0
0