Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 07.02.2023 17:32

Астраханским коммунальщикам поручили тщательнее убирать снег на дорогах и мостах

Чиновники и коммунальщики собрались на заседании оперативного штаба по вопросам ликвидации последствий непогоды

Заседание провел первый заместитель главы города Назар Кучерук. Это — поручение главы Астрахани Полумордвинова. Коммунальщики и главы районов рассказали, что за последние три дня с улиц города вывезли 300 тонн снега. В городе продолжают зачищать дороги и пешеходные дорожки.

Кучерук поручил коммунальным службам тщательнее очищать от снега подъемы на дорогах и въезды на мостах:

«Преимущественно это необходимо делать перед утренним часом пик, во время которого дороги наиболее загружены, а внимание водителей ослаблено. Также максимальное внимание пешеходным переходам и перекресткам».

Кучерук поручил главам районов и руководителю управлению торговли напомнить представителям управляющих компаний, ТСЖ и предпринимателям о правилах благоустройства. По этим правилам они должны наводить порядок на территории около домов и объектов бизнеса. В том числе — расчищать снег и убирать наледь.

На улицах города устраняют последствия непогоды 350 сотрудников коммунальных служб и 41 машина спецтехники. Работы будут идти в круглосуточном режиме.

«По прогнозам синоптиков в городе сегодня и завтра ожидается усиление ветра до 20 м/с и метель, на дорогах гололед. Просьба к пешеходам и водителям быть предельно внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим», - добавили в пресс-службе городской администрации Астрахани.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

АстраханьАстраханская областьснегадминистрация Астраханикоммунальщики
0
0