Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 07.02.2023 13:44

В Икрянинском районе Астраханской области из-за ледохода не работают паромные переправы

Об этом сегодня, 7 февраля, заявили в администрации Икрянинского района – за пару дней непогода затруднила астраханцам все пути передвижения по региону.

В настоящее время на Волго-Каспийском морском судоходном канале активно идет лед, создающий заторы и препятствующий транспортному сообщению с запаромными селами. Из-за этого временно приостановлено функционирование паромных переправ «Маячное», «Трудфронт», «Главный банк».

«Обращаюсь к жителям запаромных сел! Без необходимости не выходите из дома. МЧС прогнозирует на сегодня и завтра (7 и 8 февраля) снегопад с порывами ветра до 20 м/с. По объездной дороге также небезопасно добираться до города и возвращаться назад, так как активная подвижка льда не позволяет стабильно функционировать паромной переправе», – написала глава Икрянинского района Наталья Бутузова у себя в телеграм-канале.

Глава района отметила, что ситуация в Икрянинском районе повторяется каждую зиму, поэтому во всех селах имеется необходимый запас продовольственных товаров и медикаментов. Медработники на местах трудятся в штатном режиме. При возникновении чрезвычайной ситуации и экстренной эвакуации пациентов работает городская служба санитарной авиации.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Икрянинский районадминистрацияНаталья Бутузовапаромная переправаледоходзапаромные селаМаячноеТрудфронтГлавный банкМЧСснеглед
0
0