Астрахань Пятница, 29 марта
Общество, 07.02.2023 12:33

Астраханские таможенники проверили 8 тонн необычного груза, следовавшего из Тбилиси в Волгоград

В связи с перестройкой транспортно-логистических цепочек меняются и наименования товаров, в отношении которых проводится фактический контроль Астраханской таможней.

Так, должностным лицам Дзержинского таможенного поста Астраханской таможни, расположенного в Волгограде, впервые пришлось осмотреть необычный товар, следовавший из Тбилиси в Волгоград: 616 игровых домиков для кошек общим весом более 8 тонн перевозились в грузовике.


Таможенники, конечно, провели контроль, чтобы убедиться в безопасности товара для конечного потребителя – представителей семейства кошачьих, но по ее результатам в декларации обнаружили недостоверную классификацию товара в соответствии с товарной номенклатурой внешнеэкономической деятельности Евразийского экономического союза. Устранить этот недочет было легко: после внесения изменения в сведения, заявленные в декларации на товары и дополнительной оплаты таможенных платежей, домики успешно отправились искать своих пушистых хозяев.

«Иногда правила не соблюдаются по незнанию, но каждая ошибка может стоить времени и денег. Поэтому рекомендуем внимательно изучать таможенное законодательство», – отмечает начальник Дзержинского таможенного поста Астраханской таможни Дмитрий Клецов.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

астраханская таможняДзержинский таможенный постВолгоградТбилисиигровые домики для кошекпроверкапотребительдекларацияДмитрий Клецов
0
0