Астрахань Пятница, 29 марта
Здоровье, 07.02.2023 13:01

В Астраханской области на Приволжской железной дороге прошла неделя борьбы с онкологическими заболеваниями

С 30 января по 4 февраля 2023 года во всех регионах Приволжской магистрали прошла неделя, приуроченная ко Всемирному Дню борьбы против рака.

Всемирный день борьбы против рака отмечается ежегодно 4 февраля. Его организатор – союз по международному контролю над раком, который объединяет свыше 1200 организаций из 172 стран, специализирующихся на борьбе с онкозаболеваниями.

На протяжении недели врачи сети здравоохранения «РЖД-Медицина» выезжали на железнодорожные предприятия с лекциями: рассказывали о правилах здорового образа жизни, профилактике онкологических заболеваний, последних научных открытиях в области онкологии. В информационных мероприятиях участвовали более 1600 сотрудников.


Так, для саратовских железнодорожников транслировалась видеолекция, записанная заведующим онкологическим отделением клинической больницы «РЖД-Медицина» города Саратова, профессором Владиславом Барсуковым. На железнодорожных вокзалах Саратова (1 февраля) и Астрахани (2 февраля) организовали встречи трудовых коллективов с врачами-терапевтами – все желающие прошли медицинский осмотр у онколога и дерматолога, получили консультацию по поводу образований на коже, пигментных пятен, родинок, а также сдали кровь на онкомаркеры.

Вблизи пешеходного перехода через железную дорогу в центре Астрахани 4 февраля активисты совета молодежи ПривЖД раздавали прохожим листовки и буклеты с информацией о причинах и симптомах онкопатологий, а также с номерами телефонов для консультаций.


За минувшую неделю в поликлиниках «РЖД-Медицина» в Саратове, Волгограде и Астрахани были организованы 196 специальных врачебных приемов и осмотров, проведено 206 лабораторных исследований на наличие онкозаболеваний.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Приволжская железная дорогаПривЖДРЖД-Медицинанеделя борьбы с онкологическими заболеваниямионкологиямероприятиялекцииврачивокзалжезная дорогалистовкибуклеты
0
0