Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 07.02.2023 13:15

Астраханская молодежная библиотека вошла в федеральный проект «Гений места»

Проект «Гений места» был запущен министерством культуры России в 2021 году, его координатором выступает российская государственная библиотека.

Идея федерального проекта – создание на базе конкретной библиотеки площадки для развития талантов в сфере креативных индустрий. Для того, чтобы включиться в инициативу «Гений места», астраханская молодежная библиотека имени Шаховского в конце 2022 года прошла конкурсный отбор: в заявке библиотека указала подробную информацию о своей истории, проектах, перспективах развития, планах и концепциях грядущей работы.

По итогам конкурса Шаховка стала одной из 290 точек концентрации талантов.

«Гений места» в молодежной библиотеке позволит расширить список интересных мероприятий, направленных на помощь талантливой молодежи: в рамках проекта обещают встречи с экспертами, мастер-классы, образовательные мероприятия и многое другое.

Первые сюрпризы ждут молодых талантов уже в феврале. Для всех, кто хочет развиваться в сфере создания комиксов, графических романов и иллюстраций откроют для себя много нового на грядущем тематическом мини-фестивале «Бам! Бум! Вау!», который состоится в конце февраля.

Точка развития талантов в библиотеке для молодежи будет работать регулярно. Основные направления – писательское мастерство, дизайн и музыка, а также выбор своего профессионального пути в целом.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

молодежная библиотекаШаховкабиблиотека Шаховскогофедеральный проектГений местаточкаталантмолодежьмероприятияконкурсминистерство культуры
0
0