Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 12.09.2023 14:09

Астраханским военным пенсионерам компенсируют пенсии на 100%

Указ подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Согласно документу, военные пенсионеры, заключившие контракт с Вооруженными Силами России для участия в специальной военной операции на Украине или мобилизованные, будут ежемесячно получать военную пенсию в полном объеме.

Уточняется, что для контрактников компенсации будут выплачиваться с 24 февраля 2022 года, а для призывников в рамках мобилизации – с 21 сентября 2022 года.

Начальник пункта отбора на военную службу по контракту майор Дмитрий Чаплиев назвал эту меру поддержки справедливым стимулом для тех, кто после военной службы вновь решил рискнуть жизнью и взять оружие в свои руки. Он же отметил, что полная выплата за выслугу лет будет производиться помимо основного денежного довольствия, и что при выходе в запас военнослужащий получает 54% пенсии, которая увеличивается на 2% ежегодно. В новом же указе речь идет о 100% выплате.

«Мы заинтересованы в наборе на контрактную службу военных пенсионеров. Именно они обладают ценным боевым опытом, а также могут поддержать молодых бойцов», – сообщил Дмитрий Чаплиев.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

пресс-служба губернатораСВОмобилизацияконтрактникипенсияпенсионерывоенная пенсиявоенныевоеннослужащиеДмитрий Чаплиев
0
0