Астрахань Пятница, 29 марта
Экономика, 05.06.2022 21:15

Астраханский губернатор поедет в Петербург улучшать показатели региона

Астраханская область примет участие в международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Делегацию от астраханского правительства возглавит губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин. В этом году «ПМЭФ-2022» отмечает 25-летний юбилей. Он пройдёт с 15 по 18 июня в центре «Экспофорум», расположенном на Пулковских высотах. На форуме будет присутствовать Президент Российской Федерации. В «ПМЭФ-2022» примут участие представители более 70 стран.

Астраханская область представит на форуме стенд, на котором будут отражены основные достижения региона, а также его потенциал в различных сферах промышленности. По словам губернатора, на форуме также заключат несколько крупных соглашений – в том числе в области сельского хозяйства. Так, готовится к подписанию документ о строительстве в Черноярском районе комплекса по выращиванию картофеля.

«Общий объём инвестиций в регион за 5 лет составит около 6 миллиардов рублей», – добавил Игорь Бабушкин.

Результаты от подобных поездок уже есть – к примеру, в прошлом году во время визита на «ПМЭФ-2022» удалось привлечь внимание крупного инвестора. После заключённого соглашения с ООО «Лебеди-Агро», компания увеличила в регионе посевные площади рисовых культур до 4,5 тысяч гектаров. А в планах на ближайшие три года – увеличить эту цифру до 10 тысяч.

Никита Шевченко




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Астраханская областьАстраханский губернатор поедет в Петербург«ПМЭФ-2022»
0
0