Астрахань Понедельник, 29 апреля
Здоровье, 14.07.2023 11:15

Астраханский губернатор: «При модернизации медицинских учреждений особое внимание уделяем сельским»

О промежуточных итогах модернизации медучреждений региона в своем телеграм-канале рассказал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

По его словам, после недавнего капремонта, трехэтажная поликлиника Харабалинской районной больницы имени Г.В. Храповой уже принимает первых пациентов. Медучреждение преобразилось: здесь заменили окна и двери, сантехническое оборудование, электропроводку, систему отопления, провели отделку и наладили работу вентиляции. Губернатор уверен, что в обновленных уютных кабинетах, с новым оборудованием и мебелью, будет гораздо комфортнее работать и лечиться. На этот капремонт из бюджета выделили более 33 миллионов рублей.

В 2023 году капитально отремонтировали за 7,2 миллиона рублей инфекционное отделение Красноярской районной больницы. Во время буйства коронавируса это здание перепрофилировали под госпиталь, а после пандемии продезинфицировали и обновили – чистые и светлые боксы и палаты отделения готовы принять пациентов.

«При модернизации медицинских учреждений особое внимание уделяем сельским. В своей работе опираемся на региональную программу «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение» и госпрограмму «Развитие здравоохранения Астраханской области», – пишет у себя Игорь Юрьевич и сообщает, что с 2021 года уже отремонтировано 32 объекта амбулаторной помощи на 546 миллионов рублей.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

губернаторИгорь Бабушкинмодернизациямедицинские учреждениясельские учрежденияполиклиникабольница имени Храповойкапремонтбюджетинфекционное отделение
0
0