Астрахань Вторник, 23 апреля
Происшествия, 01.12.2022 08:41

Астраханский минздрав сообщил о состоянии пострадавших в ДТП с пожарной машиной

Напомним, что страшная авария произошла вечером 30 ноября.

От регионального УМВД известно, что пожарный автомобиль ГКУ «Волгоспас» следовал по главной дороге на объект системы здравоохранения в связи с сообщением о возгорании, а маршрутка с 9 пассажирами выехала на регулируемый перекресток со стороны улицы Дзержинского.

При столкновении пострадали 11 человек, в том числе дети 2007, 2012, 2014 годов рождения и ещё один несовершеннолетний. Сотрудник противопожарной службы 2003 года рождения погиб на месте происшествия.

Пострадавших немедленно госпитализировали. Утром 1 декабря в региональном минздраве рассказали об их состоянии.

Пациент в ГКБ № 3 находится в стабильном состоянии, под динамическим наблюдением. Второй пациент с травмами лёгкой степени тяжести переведён на амбулаторное лечение.

В Александро-Мариинской областной больнице двое пациентов находятся в реанимации в тяжёлом состоянии: один из них, – водитель, – на ИВЛ. Сегодня будут проведены телемедицинские консультации с профильными федеральными медицинскими центрами. Ещё три пациента находятся в стабильном состоянии под наблюдением врачей.

В областной детской больнице имени Н.Н. Силищевой находятся трое детей с различными не тяжёлыми травмами, состояние всех детей стабильно. Четвертого поступившего ребёнка родители забрали домой сразу после обследования под расписку. Все пациенты находятся на контроле и под наблюдением врачей, – заверяют в минздраве.


Юлия Дергачёва




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ДТПаварияпожарная машинамаршруткаГКУ Волгоспаспострадавшиепогибшийбольницагоспитализациясостояниедетиминздрав
0
0