Астрахань Пятница, 29 марта
Происшествия, 10.04.2020 12:30

Астраханский следователь подозревается в мошенничестве

Следователь следственного отделения ОМВД России по Лиманскому району рассматривал уголовное дело по факту кражи, которое возбудили в отношении местной жительницы. Для хода расследования необходимо было провести специальную почерковедческую судебную экспертизу, о чем следователь и сообщил фигурантке дела. Только вот он не сказал ей о том, что такие экспертизы проводятся бесплатно экспертно-криминалистическим центром. Он заявил женщине, что такая процедура является платной, и ей срочно нужно оплатить 50 тысяч рублей, что она и сделала. Подозреваемый получил деньги на руки и потратил их на собственные нужды.

Нормальный такой бизнес, не правда ли? Говоришь несведущему человеку, что надо заплатить за бесплатные процедуры, и, вуаля, денежки получил и делать ничего не надо. Только вот не слишком надежный этот способ заработка и, уж точно, совсем не честный. Что и следовало ожидать, преступление выявили сотрудники УФСБ России по Астраханской области в ходе проверки.

Теперь, как сообщают в пресс-службе следственного управления, следователь заключен под стражу, его дело продолжат расследовать, а самому подозреваемому предстоит подумать о своем поступке, сидя за решеткой.

Кристина Невская


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0