Астрахань Четверг, 28 марта
Общество, 09.04.2020 19:14

Депутат астраханской гордумы накормил жителей изолированного общежития

Как мы рассказывали ранее, общежитие по улице Городская, 1а, в котором сразу несколько жильцов заразились коронавирусной инфекцией, было объявлено очагом заболевания и изолировано. Его жителям предписано не покидать здания, а продуктами питания их обеспечивают власти.

Депутат городской думы Сергей Кудрявцев также не остался в стороне. Сегодня депутат привез к общежитию целую "Газель" продуктов. "В общей сложности сегодня привезли к общежитию 200 пакетов с продуктами питания. В каждый набор входит курица, колбаса, сосиски, хлеб, печенья и многое другое», - рассказал знакомый с ситуацией источник. Также он добавил, что продуктовый набор выдается каждому жителю общежития: то есть, если в семье проживают четыре человека – то на семью выдавались четыре пакета с продуктами.

Также источник "Блокнота" сообщил, что эта акция не станет разовой. В скором времени в общежитие снова будут направлены продукты питания. Также нам удалось узнать, что депутат Сергей Кудрявцев приобрел три планшетных компьютера для врачей инфекционной больницы. «Врачам больницы на постоянной основе необходимо держать связь с зараженными, которые находятся на домашнем лечении», - рассказал источник. Кроме того, по инициативе Кудрявцева с сегодняшнего дня начался подвоз горячих обедов для врачей Кировской больницы.

Большое интервью корреспондента "Блокнота" с Сергеем Кудрявцевым о жизни, политике и не только, вы можете почитать по ссылке.

Кристина Невская
Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0