Астрахань Четверг, 02 мая
Спорт, 11.09.2023 07:56

Астраханский «Волгарь» добился ничьей в Хабаровске

10 сентября, в рамках 9-го тура Первенства России команд Первой лиги, на стадионе имени Ленина сыграли местный «СКА-Хабаровск» и астраханский «Волгарь».

Активными с первых минут показали себя хозяева поля, без труда пробираясь к штрафной астраханцев, но они не спешили – или не могли – создать опасных моментов. Тем временем игроки «Волгаря» были слишком разрознены, чтобы составить выигрышную комбинацию и выйти на первый план.

Первый гол случился на 37-й минуте: нападающий «Волгаря» Кирилл Косарев прорвался к воротам «СКА-Хабаровск», вдарил с пяти метров, но угодил в штангу. Нападающий не растерялся и повторно ударил прицельнее – 1:0.

Во втором тайме хабаровчане стали играть жестче и терроризировали ворота «Волгаря» практически без передышек. Команды зачастили с контратаками, второй гол едва не произошел на 69-й минуте, когда астраханский форвард Дмитрий Лесников оказался в схожей ситуации, что и Кирилл Косарев. Ему даже бить пришлось дважды, но неудачно – первый удар пришелся в штангу, второй в перекладину.

«СКА-Хабаровск» заработал себе гол через пенальти. Исполнивший его Саид Алиев обвел вокруг пальца голкипера Даниила Одоевского и забил в противоположный угол – 1:1.

Далее в команде соперника произошла тройная замена, натиск продолжился, но «Волгарь», к его чести, достойно держал защиту, хоть и не мог атаковать. И в дополнительное время счет остался прежним.

Матч окончился со счетом 1:1. К сожалению, наша команда уже девять матчей подряд не может вырвать себе победу, потому остается на последнем месте турнирной таблицы.

Свой следующий матч «Волгарь» сыграет 17 сентября в Санкт-Петербурге с «Ленинградцем».