Астрахань Понедельник, 29 апреля
Спорт, 11.03.2024 08:52

Астраханский «Волгарь» преподнес победу «Химкам» на блюдечке

9 марта, в рамках 22-го тура Первой лиги первенства России по футболу, на астраханском Центральном стадионе сыграли местный «Волгарь» и подмосковные «Химки».

Наш соперник под руководством Андрея Талалаева не знал поражений 11 матчей подряд, так что желание сокрушить гостей было как никогда острым.

С самого начала встречи астраханцы пытались спровоцировать «Химки» уйти в защиту своими бесконечными атаками по правому флангу. Но жестких стычек и борьбы за мяч не последовало – гости лишь переключились на атаки по центру. На 35-й минуте игрок «Волгаря» Артур Гилязетдинов пробил с 12 метров в ближний угол ворот соперника, но мяч слегка чмокнул штангу и полетел мимо. А вот ответный выпад, полученный через пенальти, стал голевым: бомбардир «Химки» Александр Руденко перекинул мяч через живую «стенку», прямиком к ногам защитника Юрия Журавлева, и тот пробил его через нашего голкипера – 0:1.

Во втором тайме «Химки» закрепили преимущество вторым голом. На 55-й минуте капитан гостевой команды Равиль Нетфуллин принял красивый пас от полузащитника Аршака Коряна, вывел мяч из дуэли с астраханским защитником и закатил в правый от себя угол ворот – 0:2.

Тренер астраханцев Сергей Павлов за матч успел поменять всех игроков атаки, но никакого положительного эффекта это не дало. Оставшееся время встречи «Химки» ушли в пассивную игру в защите, но создали еще пару опасных моментов, грозя создать разгромный счет.

Матч окончился со счетом 0:2, победой ФК «Химки». «Волгарь» остался внизу турнирной таблицы, на 17 месте.

Свой следующий матч астраханская футбольная команда проведет 18 марта с тульским «Арсеналом». Чуть раньше «Волгарь» выступит в рамках Кубка России: 13 марта в четвертьфинале предстоит сыграть с «Ахматом» из Грозного.