Астрахань Понедельник, 29 апреля
Спорт, 19.02.2024 07:53

Астраханское «Динамо» дало бой «ЦСКА», но выдохлось к концу

17 февраля, в рамках предварительного этапа Чемпионата России по гандболу среди мужских команд, на волейбольной арене в Москве сыграли местный «ЦСКА» и астраханское «Динамо».

Астраханцы решили действовать с сильной командой так же, как с «Пермскими медведями»: с первых минут заиграли быстрее в атаке и настроили мобильную защиту. По возможности перехватывали мяч и включали вторую скорость на контратаках. И «ЦСКА» на это попался, стараясь угнаться за нашим темпом, что сбило его с собственного ритма.

«Динамо» оторвалось на пять мячей – 7:2, – особенно этому помогали усилия Андрея Гордеева и Альберта Гумарова в пенальти и отрывах. На помощь «ЦСКА» подоспел белорусский легионер Юлиан Гирик, принявшийся решетить ворота гостей и не позволяя им слишком далеко убегать в счете.

Дистанция сокращалась, но на перерыв «Динамо» все же ушло с преимуществом – 18:16.

«ЦСКА» вновь попытался угнаться за «Динамо» во втором тайме, будто не зная никакой другой тактики, и позволил астраханцам быстрыми атаками и маневренной защитой увеличить разрыв на четыре мяча – 20:16. Тогда тренер столичной команды Ходьков изменил состав, на поле вышли Андрей Коркин и Алексей Фомин, переключившие на себя внимание астраханских защитников. Новый ход со стороны гостевой команды, игра в атаке всемером и с двумя линейными на защите, вскоре был раскушен противником.

К середине второго тайма хозяева уверенно вышли вперед – 23:24. А «Динамо» стало меньше из-за двух удалений: с поля ушли Арсений Ухваркин и Андрей Клименьтев. Когда составы вновь были равны, с быстрыми атаками «Динамо» завязало, так как сил уже не оставалось. «ЦСКА» же только разогрелся и в заключительные десять минут едва не нанес нам крупное поражение.

Матч окончился со счетом 38:30, победой «ЦСКА». Отметим, что наши мужчины здорово держались против лидера чемпионата большую часть встречи и, если бы у нас было пару крепких игроков на подхвате, то результат этого матча мог сложиться в нашу пользу.

Свой следующий матч «Динамо» сыграет 23 февраля с омским «СКИФом».

гандболЧемпионат Россиимужские командыЦСКАДинамоволейбольная аренаМоскваматчпроигрыш