Астрахань Четверг, 18 апреля
Спорт, 15.02.2023 10:47

Астраханское «Динамо» одержало победу над вице-чемпионом гандбольного турнира «ЦСКА»

14 февраля, в рамках Суперлиги мужского чемпионата России по гандболу, астраханское «Динамо» сыграло на выезде с московским вице-чемпионом «ЦСКА». Играли, кстати, на волейбольной арене под названием «Динамо». Хороший знак, не правда ли?

В первом тайме москвичи выступили несобранно и терялись от любых выпадов со стороны астраханской команды: за счет быстрых контрвыпадов «Динамо» ушло на 2 мяча – 8:6. Но потом «чудить» стали уже мы – пять нереализованных пенальти подряд, неудачные семиметровые, и мы уже позади на три мяча – 10:13. За оставшиеся пять минут до перерыва астраханцы умудрились не только выровнять положение, но и снова перетянуть счет в свою пользу – 15:13.

На второй тайм «ЦСКА» перестроил свою тактику игры, – москвичи занялись в атаке не дальними бросками, а прорывами к линии, – и к 37-й минуте сократил разрыв в счете – 18:17. «Динамо» тоже адаптировалось, жестче заиграло в обороне, броски стали быстрее, будто выстрелы без возможности «поймать пулю» игроками-соперниками. Через пять минут волжане вновь оторвались, а через десять увеличили разрыв почти вдвое – 26:19. «ЦСКА» в этом матче вел себя слишком спокойно, даже пассивно, а вот «Динамо» разошлось. Отметим игру нашего голкипера Игоря Черникова: он отразил 16 мячей и стал лучшим игроком матча со стороны «Динамо».

В итоге матч окончился со счетом 25:30, победой астраханского «Динамо». Поздравляем наших мужчин! Уверенно победив одного из фаворитов турнира, они продлили свою беспроигрышную серию до четырех матчей, считая кубковый, и закрепились на восьмом месте турнирной таблицы.

Свой следующий матч «Динамо» проведет дома, 19 февраля с лидером нынешнего сезона – «Чеховскими медведями».