Астрахань Воскресенье, 23 июня
Спорт, 20.02.2023 07:51

Астраханское «Динамо» уступило крупную победу «Чеховским медведям»

19 февраля, в рамках предварительного этапа Суперлиги чемпионата России по гандболу, астраханское «Динамо» принимало дома, на площадке СЗК «Звездный», многократного чемпиона – команду «Чеховских медведей».

Прогнозы на победу «Динамо» имели право на жизнь. Тем более после того, как в нынешнем сезоне астраханцы сыграли вничью со ставропольским «Виктором», «Пермскими медведями» и питерским «Зенитом», и даже умудрились выиграть матч с «ЦСКА». Все это несмотря на невысокое место в турнирной таблице. Надежда, что динамовцы будут держаться победного, – или околопобедного, – темпа сохранялась.

И «Динамо» сохраняло свой боевой настрой: в начале первого тайма оторвались на два мяча – 3:1. Но тут гости площадки не только подхватили темп, но и убыстрили его. Астраханцев встречали у чужой дуги активной защитой: под давлением наши увязли в ошибках и бросали мимо ворот. А «медведи» принялись штамповать голы чуть не в каждой своей атаке. К 12-й минуте счет переменился не в нашу пользу – 3:9, а к 21-й минуте подуставшее «Динамо» отставало уже на девять мячей – 6:15.

Спасла положение астраханцев смена вратаря: Андрей Верещагин отразил убойные мячи, отправленные в нашу сетку под конец тайма. Это позволило хозяевам поля уйти на перерыв с меньшим разрывом – 9:17.

Во втором тайме «Динамо» все еще уступало «медведям». Когда разрыв в счете показался нашему сопернику непреодолимым (9:21), со стороны «Чеховских медведей» начались замены – молодняк замещал подуставшую основу. Чехи действовали в свое удовольствие, чередуя стремительные контратаки с быстрым розыгрышем центра, а длинные позиционные комбинации – с дальними удачными бросками в цель. С нашей же стороны в атаку мало кто решался пойти, а командно-полевые игроки продолжили хватать ошибки. Наладить оборону не выходило.

Вновь замена вратаря – молодой Дмитрий Корякин отразил половину бросков, позволил другим игрокам собраться и сократить разрыв. О победе речи уже не шло.

Матч окончился со счетом 22:32, крупной победой «Чеховских медведей».

Свой следующий матч «Динамо» сыграет 15 марта в Снежинске, с местным «Динамо-Сунгуль».