Астрахань Суббота, 27 апреля
Общество, 19.04.2023 11:20

Астраханское небо временно закроют для гражданских коптеров

Проект-постановление о запрете на использование гражданских коптеров и судов малой авиации на территории Астраханской области принят в целях усиления охраны общественного порядка и обеспечения безопасности местных жителей и носит временный характер.

О нем рассказал во время заседания оперативного штаба под председательством губернатора Игоря Бабушкина региональный министр транспорта и дорожной инфраструктуры Сергей Иващенко.

На заседании астраханский губернатор утвердил состав рабочей группы для работы с территориальными органами Росавиации и Госавианадзора по полетам воздушных судов регионального ДОСААФ и судов общего назначения.

Министр региональной безопасности Астраханской области Владимир Боболя доложил губернатору, что в области проводят инструкторско-методические занятия: особое внимание уделено проведению и планированию эвакуационных мероприятий, а также на контроле остаются обеспечение технической защищенности и охраны объектов энергетики и транспортной инфраструктуры.

В медицинских и образовательных учреждениях усилили безопасность. Так, по словам главы регионального министра образования Егора Угарова, к началу нового учебного года в 257 школах установят системы видеонаблюдения и проведут совместные тренировки с росгвардейцами по отработке техники безопасности в случае нападения террористов.

Заместитель гендиректора – директор филиала ПАО «Россети Юг» – «АстраханьЭнерго» Виктор Писарев доложил о состоянии электросетей и готовности к аварийным ситуациям. По его словам, филиал готов к прохождению паводкового периода: уже проведена работа в зоне интенсивного подтопления, подготовлены устройства для откачки воды и плавсредства. Глава региона поручил обеспечить постоянную готовность аварийных служб и создать дополнительный резерв для ремонта оборудования.

Фото: пресс-служба губернатора Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

заседаниеоперативный штаббезопасностьИгорь Бабушкинквадрокоптерыкоптерысуда малой авиацииСергей ИващенкоВладимир Боболяэвакуационные мероприятиязащищенностьтеррористыЕгор УгаровРоссети ЮгВиктор Писарев
0
0