Астрахань Понедельник, 29 апреля
Спорт, 19.04.2023 07:52

В Астрахани наградили победителей второго этапа чемпионата России «Золото Кагана»

Около 60 экипажей из Беларуси и регионов России преодолели более одной тысячи километров убойной астраханской трассы спринтерского ралли-рейда «Золото Кагана» за пять дней.

Призеров и победителей чемпионата наградила региональный министр спорта Нина Ивашкина по поручению астраханского губернатора Игоря Бабушкина. Нина Васильевна отметила, что в этом году погода добавила участникам экстрима и устроила дополнительную проверку для экипажей и техники.

Первое место в командном зачете заняла ралли-рейдовая команда «Подмосковье», второе – команда «S&A Racing», третье – «УАЗ Спорт». Самой быстрой в гонке признали команду «МАЗ-СПОРТавто» Сергея Вязовича: она прошла 827 километров за 10:41:50 и удостоилась специального приза от организаторов Бахи «Золото Кагана – 2023», который можно получить только на астраханской гонке.

Одновременно со вторым этапом Чемпионата России по ралли-рейдам прошел первый этап Чемпионата России по кросс-кантри ралли: с 15 апреля мотоциклисты преодолевали те же расстояния, что и автоэкипажи. По результатам кросс-кантри Евгений Тихонов занял первое место в классе «450», Инна Мартьянова – в квадроциклах, Евгений Фрезогер и Кирилл Шубин – в классе «Открытый».





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Золото КаганаЧемпионат Россиикросс-кантри раллиралли-рейдБахагонкатрассаНина ИвашкинаИгорь БабушкиннаграждениеПодмосковьеS&A RacingУАЗ СпортМАЗ-СПОРТавтоЕвгений ТихоновИнна МартьяноваЕвгений ФрезогерКирилл Шубин
0
0