Астрахань Пятница, 26 апреля
Здоровье, 23.03.2023 13:25

Астраханской больнице и реабилитационному центру подарили новое медоборудование за 80 миллионов рублей

Произошло это приятное событие в рамка благотворительной программы КТК-Р: губернатор Игорь Бабушкин и гендиректор АО «Каспийский трубопроводный консорциум-Р» Николай Горбань передали Александро-Мариинской областной клинической больнице компьютерный томограф.

Ультрасовременный 160-срезовый компьютерный томограф позволяет быстро и качественно проводить диагностику всего организма. Картинка выходит объемная и четкая, все органы видны как на ладони, да еще и в 3D-формате.

По словам замгендиректора КТК-Р Михаила Гришанкова, подобное оборудование, стоимостью почти 60 миллионов рублей, есть далеко не в каждом регионе России. В числе достоинств томографа – возможность комфортного обследования для пациентов весом до 200 килограммов. Кроме того, уникальные функции убирают погрешности из-за металлических имплантатов, которые могут присутствовать в теле.


«Каспийский трубопроводный консорциум на регулярной основе поддерживает и помогает развиваться региональной медицине. Мы ценим то участие и внимание, с которым вы подходите к нуждам и потребностям астраханского здравоохранения», – прокомментировал в свою очередь министр здравоохранения Астраханской области Александр Буркин.

В свою очередь Социально-реабилитационный центр «Русь» получил от КТК-Р 24 единицы медтехники, среди них – система виртуальной реабилитации, роботизированные тренажеры, беговая дорожка, установка для магнитотерапии и другие важные аппараты. Они предназначены для восстановления после черепно-мозговых и позвоночно-спинномозговых травм, инсультов, для оперативных вмешательств, при ДЦП, заболеваниях суставов и позвоночника, задержке психомоторного развития. Оборудование российское, общая его стоимость – почти 20 миллионов рублей.

«Благодарю руководство КТК-Р за очередной вклад в развитие нашего региона. За годы сотрудничества инвестиции компании в социальную сферу превысили 1 миллиард 250 миллионов рублей. КТК-Р – это наш давний надёжный партнёр, и я уверен, что наше сотрудничество с консорциумом и впредь будет плодотворно развиваться по всем направлениям», – прокомментировал губернатор Игорь Бабушкин.





Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

минздравАлександр БуркингубернаторИгорь БабушкинКТК-РНиколай Горбаньблаготворительностьмедоборудованиеультрасовременный 160-срезовый компьютерный томографАлександро-Мариинская областная клиническая больницареабилитационный центрРусь
0
0