Астрахань Пятница, 26 апреля
Здоровье, 18.08.2022 14:22

Астраханскую поликлинику № 8 снабдили современным ультразвуковым диагностическим аппаратом

На приобретение нового диагностического оборудования было выделено 2 миллиона рублей в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Здравоохранение».

Данная модель ультразвукового аппарата является инновационным устройством с расширенными функциональными возможностями, улучшенными техническими характеристиками и способностью формировать высококачественные изображения с высокой степенью детализации.

Аппарат с набором датчиков поступил в поликлиническое отделение № 1 городской поликлиники № 8 имени Н.И. Пирогова (улица Софьи Перовской, дом 71). Он призван повысить доступность оказания медицинской помощи, ведь ранее для прохождения обследований жители направлялись в другие подразделения поликлиники, теперь же они могут пройти их в филиале рядом с домом.

«В УЗИ-аппарате предусмотрены дополнительные функции, среди которых – технология контрастного изображения, эластография, автоматическое определение толщины интима-медиа и тканевая допплеровская визуализация. Приобретение этого аппарата открывает новые возможности в обследовании сердца и сосудов, повышает качество визуализации у пациентов с низкой ультразвуковой проницаемостью ткани, с избыточным весом, пожилого возраста, а также с аномалиями строения грудной клетки. После прохождения специального обучения сотрудники поликлиники приступят к исследованиям на данном аппарате сосудов головы и шеи, а также нижних конечностей», – сообщила заведующая диагностическим отделением учреждения Светлана Золина.

Юлия Дергачёва, по материалам министерства здравоохранения Астраханской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

Здравоохранениеминздравполиклиника № 8УЗИультразвуковой диагностический аппарат
0
0