Астрахань Суббота, 27 апреля
Происшествия, 04.03.2024 11:57

Астраханца будут судить за одобрение преступлений против мира

Уголовным делом в отношении 26-летнего местного жителям занимался первый отдел по расследованию особо важных дел регионального СУ СКР.

Его подозревали в отрицании фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для наказания военных преступников европейских стран и оси, в распространении неуважительных сведений о памятных датах и днях воинской славы России, памяти защитников отечества через интернет.

Установлено, что в 2021 году обвиняемый создал сообщество в соцсети для неограниченного круга лиц. В нем он разместил запись с комментарием, в котором реабилитировал нацизм, неоднократно высказывал одобрение преступлений против мира и человечества, публиковал картинки с презрительно-негативным отношением к защитникам отечества и дням воинской славы России.

Зампрокурора Астраханской области Альберт Емельянов утвердил обвинительное заключение. Региональная прокуратура направила уголовное дело в областной суд.

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКРпрокуратурауголовное делореабилитация нацизмапреступлениядни воинской славыРоссиявоенный трибуналсоцсетьсообществосуд
0
0