Астрахань Суббота, 20 апреля
Происшествия, 24.05.2023 09:50

Астраханца посадили на 13 лет за попытку убийства женщины и двух полицейских

Ранее 23-летнего местного жителя подозревали в покушении на убийство, совершенном из хулиганских побуждений и в применении опасного для жизни и здоровья полицейских насилия.

Собранные доказательства по уголовному делу были признаны судом достаточными, чтобы вынести обвинительный приговор. Из материалов следственного отдела по Кировскому району регионального СУ СКР известно, что 13 октября 2022 года осужденный подбежал к 38-летней прохожей на улице Урицкого и ударил ножом в живот. Решив, что от ранения женщина уже умерла, он скрылся с места преступления.

Личность подозреваемого была установлена – 15 октября того же года начальник отдела УУР УМВД России по Астраханской области и старший оперуполномоченный отдела вместе с полицейскими прибыли в квартиру астраханца, проживающего в одном из домов по улице Валерии Барсовой в Кировском районе. Они хотели обыскать комнаты в рамка расследования уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью местной жительнице.

Подозреваемый решил открыть дверь представителям закона, но не чтобы пустить их в квартиру: он достал нож и нанес им несколько ударов в область бедра начальника отдела УУР и аналогично ударил старшего оперуполномоченного, причинив им колото-резанные раны. Другие сотрудники полиции, присутствовавшие на месте, обезоружили и задержали астраханца.

24 мая 2023 года пресс-служба регионального следкома сообщила, что мужчине вынесли приговор: Кировский районный суд назначил ему 13 лет исправительной колонии строгого режима.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

СУ СКРполицияУУР УМВДножхулиганские побуждениянападение на женщинунападение на полицейскихКировский районулица Урицкогоулица Валерии Барсовойобыскстарший оперуполномоченныйсудприговорколония строгого режима
0
0