Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 29.04.2020 17:37

Астраханцам могут позволить ездить на дачи

С апреля по октябрь астраханцы привыкли проводить время на дачах, ухаживая за своими грядками и огородами. Карантинные запреты очень сильно взбудоражили дачников. Особенно тех, чьи участки непригодны для постоянного жилья. Напомним, на дачу сейчас можно уехать только в один конец. То есть до момента окончания карантина.

Ранее мы сообщали, что во время видеоконференции между астраханскими журналистами и министром государственного управления, информационных технологий и связи Астраханской области Андреем Сашиным последний обмолвился, что, скорее всего, послаблений в этом направлении не будет, а следовательно астраханцам не удастся уехать на свои дачи на майские праздники. Однако недавнее выступление президента страны может внести изменения в выбранную стратегию. Владимир Путин рекомендовал позволить гражданам ездить на дачи на личных автомобилях и такси. Как сообщает наш источник в областной администрации, астраханские власти прорабатывают этот вопрос и могут прислушаться к рекомендациям президента. Решение, возможно, будет принято завтра на совещании оперативного штаба. Разумеется, не стоит ожидать разрешения праздновать майские в большой компании друзей. Речь идет о тех астраханцах, которые тихо-мирно доедут до своих дач, чтобы там в режиме самоизоляции привести свои огороды в порядок.

Что же касается посещения кладбищ и культурных учреждений, Роспотребнадзор рекомендует сохранить имеющиеся сейчас ограничения. Напомним, на сегодня в Астраханской области зафиксировано 365 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Шестьдесят астраханцев выздоровели и выписались домой, четверо, к сожалению, скончались. Ограничения, введенные властями, связаны с необходимостью уменьшить количество людей в общественных местах. Ведь остановить распространение вируса, можно только минимизировав контакты с внешним миром. Мы просим вас не покидать свои жилища без острой необходимости.


Эрик Ахмедьяров

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0