Астрахань Воскресенье, 28 апреля
Экономика, 30.11.2023 10:25

Астраханцам назвали ключевые инвестпроекты Приволжской железной дороги в регионе

О них рассказали в ходе Дня Приволжской железной дороги в Астрахани.

В мероприятии участвовали железнодорожники, представители законодательных и исполнительных органов власти и общественных объединений Астраханской области. Они подвели итог работы железнодорожного транспорта в астраханском регионе с начала 2023 года.

В ходе мероприятия начальник ПривЖД Сергей Альмеев заявил, что Приволжская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» остается крупнейшим налогоплательщиком Астраханской области. За 10 месяцев холдинг привнес в бюджет региона 795 миллионов рублей, что почти на треть больше налоговых платежей за аналогичный период 2022 года. Он же упомянул, что объем пассажирских перевозок в Астраханском регионе вырос на 20% благодаря туристическим проектам в дальнем следовании и пригородном сообщении.

Сергей Альмеев рассказал о снижении негативного воздействия на экологию, перспективах развития железнодорожной инфраструктуры, возможностях транспортно-логистического блока ОАО «РЖД» в Астраханской области, а также упомянул об основных инвестпроектах, что развивают МТК «Север – Юг»: модернизации грузового терминала Кутум, реконструкции станции Аксарайская-2, строительстве второго пути на участке Аксарайская-2 – Кигаш, обустройстве железнодорожного пункта пропуска Аксарайский.




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

ПривЖДДень Приволжской железной дорогижелезнодорожная инфраструктураСергей Альмеевразвитиесотрудничествоинвестпроекты
0
0