Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 28.10.2020 09:56

Астраханцам вернут деньги за капремонт

Астраханцы опять обратились к властям за помощью. И помощь не заставила себя ждать.

Галина Чайкина и её сосед проживают в двухквартирном доме по улице Ноздрина. Этим летом астраханка обратилась в областной фонд капремонта многоквартирных домов с вопросом, когда же наконец в их здании планируют делать ремонт. И тут астраханка узнала не очень приятную информацию - их дом не включён в программу. А самое неприятное оказалось то, что она и её сосед уже несколько лет оплачивали взносы на ремонт.

И как оказалось, с ноября прошлого года, согласно постановлению правительства Астраханской области, все дома, в которых менее 5 квартир, в программу  капитального ремонта на 2014-2043 годы не входят. И все дома были отключены от уплаты платежей, вот только об этом астраханке и её соседу никто не сообщил.

Для возврата суммы уплаченных взносов жильцы должны написать заявление в адрес фонда и представить документы, подтверждающие личность и право на собственность. Затем деньги в течение трёх дней переведут на указанный заявителем счёт.

До 15 ноября всех собственников должны проинформировать о подаче заявления, а до 1 декабря все деньги должны поступить на их лицевые счета.

Нина Попова

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0