Астрахань Четверг, 25 апреля
Общество, 30.03.2020 11:22

Астраханцев могут полностью изолировать, как в Москве

Вчера на сайте мэра Москвы, Сергея Собянина, появилась информация о том, что в целях безопасности граждан столица переходит на новый этап ограничений. С сегодняшнего дня в Москве введён режим полной самоизоляции. 

Покидать своё жилье можно будет лишь в том случае, если вам необходимо обратиться в больницу, поехать на работу, совершить покупки в ближайших магазинах, выгулять животное и выбросить мусор. И можно это будет сделать лишь при наличии специального пропуска. При всём при этом данные меры не ограничивают граждан покидать столицу.

Сегодня премьер-министр Михаил Мишустин поручил главам регионов проработать введение подобных мер в своих регионах. И одной из причин таких указаний стал тот факт, что многие жители страны восприняли карантин как продолжительные выходные и не поленились провести их в приятной компании друзей на природе с шашлычком. 

В Астрахани по указу губернатора уже введён ряд ограничений, согласно которым многие заведения в городе закрылись на неделю. Но, как оказалось на практике, не все предприниматели услышали слова главы региона, и вчерашние рейды показали, что астраханцы больше боятся потерять бизнес, чем заразиться коронавирусом. 

Также по всему городу разъезжают патрульные машины и напоминают астраханцам о том, что в целях безопасности здоровья их близких и окружающих не стоит посещать общественные места. А на границах дежурят медики и полицейские, которые проверяют температуру всех приезжих.

Напомним, на сегодняшний день 7 человек находятся в инфекционной больнице. У двух из инфицированных диагноз подтвердился, одного сняли с учета, а остальные пять человек ждут своих результатов.

Анна Герснер


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0