Астрахань Суббота, 20 апреля
Общество, 30.03.2020 10:14

По астраханским улицам ездит патрульный автомобиль с громкоговорителем

Сотрудники правоохранительных органов и госавтоинспекции объезжают жилые зоны, общественные места, разнося информацию о необходимости соблюдения условий карантина с помощью аудиосообщения, которое разносится из установленных громкоговорителей.

Сообщение было подготовлено и записано пресс-службой областной полиции. Оно в первую очередь касается тех граждан, которые находятся на самоизоляции, выполняя требования Роспротребнадзора. Эта категория граждан ставится в известность о том, что нарушения карантинного режима, в зависимости от последствий, повлекут серьезную ответственность, административную или даже уголовную.

Ранее мы уже сообщали, что нескольких жителей Астраханского региона уже привлекли к ответственности за нарушение условий самоизоляции.


Для тех граждан, кого не держат в изоляции требования государственных служб, сообщение содержит послание о том, что в период «каникул» стоит проявить дисциплинированность и ответственность, не выходить из дома без крайней необходимости и беречь свое здоровье.

Сотрудники полиции будут продолжать трансляцию сообщения на территориях магазинов, продолжающих работать во время карантинных мероприятий, а также во всех других учреждениях, не закрытых в этот период.

Кристина Невская


Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

  Тема:
0
0