Астрахань Пятница, 26 апреля
Происшествия, 13.08.2022 08:50

Астраханцев задержали в Смоленской области за ограбление пенсионерки

На этой неделе в полицию по Демидовскому району МОтд МВД России «Велижское» обратилась 68-летняя местная жительница.

Пострадавшая заявила о грабеже.

Взволнованная пенсионерка рассказала сотрудникам полиции, что зашла в свой дом и увидела незнакомого мужчину, который запер дверь и стал требовать с неё денег. Женщина не сразу согласилась отдать свои сбережения, но испугалась настойчивости злоумышленника и достала сбережения из тайника. Но мужчине этого показалось мало: он открыл дверь и впустил своего подельника. Они обыскали дом в надежде найти что-либо ценное, но в итоге нашли лишь 15 тысяч рублей и продукты питания, после чего обмотали скотчем ноги потерпевшей и покинули жилище.


Пенсионерка сумела освободиться и выбежать следом – злоумышленники уже уезжали на машине без государственных регистрационных знаков.

Ориентировка на розыск автомобиля незамедлительно была передана всем наружным нарядам полиции, а правоохранители занялись составлением субъективных портретов подозреваемых и опросили местных жителей.

Спустя несколько часов, в районе села Каспля Смоленского района, госавтоинспекторы остановили иномарку, схожую по приметам с разыскиваемой. В ходе досмотра автомобиля им удалось обнаружить и изъять похищенные продукты питания и денежные средства.

Злоумышленниками оказались жители Астраханской области 1980 и 1989 года рождения. В их отношении следователем Мотд МВД России «Велижское» возбуждено уголовное дело за грабёж.

В настоящее время ведомство устанавливает причастность задержанных к совершению аналогичных преступлений на территории региона.


Юлия Дергачёва, по материалам пресс-службы УМВД России по Смоленской области




Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

грабёжСмоленская областькражаастраханцыпенсионерка
0
0