Астрахань Понедельник, 29 апреля
Общество, 23.05.2020 13:22

Астраханцев ждет трезвый понедельник

Несмотря на то, что в этом году из-за коронавируса Последний звонок пройдёт в новом для всех формате - в виде телемарафона, это не отменяет норм регионального законодательства.

25 мая в Астрахани - один из трезвых дней в году. Также в этом списке День защиты детей (1 июня), День знаний (1 сентября) и региональный праздник День трезвости, отмечаемый 15 декабря с 2008 года.

Итак, в понедельник, 25 мая, будет запрещена розничная продажа алкогольной продукции. 

В пресс-службе региональной полиции напомнили, что штраф за продажу алкогольной продукции несовершеннолетним составляет для граждан – до 50 тысяч рублей, для должностных лиц – до 200 тысяч рублей, для юридических лиц – до полумиллиона рублей. За нарушение правил розничной продажи спиртного на должностных лиц будет налагаться штраф в размере до 40 тысяч рублей с конфискацией продукции или без таковой, на юридических лиц – до трёхсот тысяч рублей с конфискацией товаров или без таковой.

В ходе необычного Последнего звонка-2020 школьники, их учителя и родители, а также знаменитые астраханцы, будут рассказывать интересные истории о школьной жизни, благодарить своих педагогов, делиться планами на будущее. Кроме того, во время трансляции будет работать телефон прямой линии, где каждый желающий сможет дозвониться на студию и передать привет своей школе и учителям. 

Александра Черёмина

Новости на Блoкнoт-Астрахань

Будь в курсе событий!
Добавь «Блокнот Астрахань»
в избранное.

Подписаться

0
0